Алина

Алина

Я убеждена: ЕГЭ — это курс нашего правительства, цель которого — отупение нации!
Пожалуй, ключевой момент в возвращении астрономии в школьную программу — это то, что РОСКОСМОС ОБРАТИЛСЯ В МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ С ЧЕЛОБИТНОЙ. Представить трудно, до чего дожила великая держава и во что превратили образование в школе! Непонятно, зачем их учат сейчас почти до двадцати лет, если по итогу они выходят из школьных стен безмозглыми и тупоголовыми! Формулу Н2О не могут «расшифровать»: где молекула, где атом, что такое «Н» и что такое «О». Какие там звёзды, какая астрономия — Вы о чём?
Но будем оптимистами и возрадуемся хотя бы этому, с позволения сказать, новшеству в школе — урокам астрономии! Пусть у сотрудников мощного космического объединения России появится надежда на то, что их будет кому заменить в таком ответственном и интересном деле, как прокладывание пути к звёздам.